职称资讯 News

教师职称评审不通过的十大原因


1、缺继续教育证书。

2、评审表内没有讲课、评课分数。

3、没有班主任工作经历、班主任年限

不足或缺少班主任证明材料。

4、申报表的表格填写不规范、不完整,

用了旧表,没有用当年的新表格或者用

了他人的表格,没有更改信息。

5、申报表填写的资料和相关的佐证材

料填写的数据不一致。

6、申报相关级别的的材料佐证不符,

如申报初中职称,上交的是却是任教小

学的材料。

7、任教经历没有小循环或者大循环。

8、材料不完整,有些地方缺少签名,

如个人亲签名或者证明人签名。

9、申报一级职称的申报者,示范弓|

领材料薄弱。

10、申报者基本条件不符合:如课时量

不足,课题一栏空白,受聘年限不足等。



关于广西职称知识今天就分享到这里啦,有需要助评的老师,可以留言或私信。今年未通过的朋友,可来联系我们帮检查哪个环节出问题; 免费诊断30分钟;分析未通过原因、给出整改意见等;预约2025年申报的朋友,可免费提供申报方案一份!!!


广西职称评审网 www.3kew.com是广西职称评审一站式咨询辅导机构,拥有丰富的社会资源和职称工作经验,多年来,已帮助数千人顺利晋升初级中级高级职称,赢得大家的信赖和赞誉。专家辅导,绿色通道,全程服务,省心省力。

---添加手机\微信:130 7775 2027 庞老师 微信同手机号 获评审通过方案---- 内容版权声明:图片、文章编辑来源于网络,如有侵权请联系我们秒删除!